Проживание

Общежитие

К 50-летию Таллиннской Ласнамяэской школы механики 1 сентября 2021 года мы откроем новое общежитие.

Общежитие находится на 3-5 этажах  школьного корпуса А, ремонт которого завершится летом 2021 года. Проект реновации общежития предусматривает создание энергоэффективных и комфортных жилых помещений с надлежащим микроклиматом. В общежитии в основном четырехкомнатные квартиры. В каждой квартире есть туалет, душ, плита, вытяжка, холодильник и раковина. В квартире 2 + 2 комнаты, двери которых можно запирать отдельно. В комнатах есть стол, стулья и кровати. В каждой комнате есть 2 розетки, настенные и потолочные светильники. На каждом этаже есть зона отдыха открытой планировки, где можно провести свободное время за просмотром телевизора или чтением книги.

Wi-Fi предоставляется на всей территории бесплатно.

Есть стиральная машина для стирки белья, пользование которой возможно за плату.

При ремонте общежития учтены потребности людей с ограниченными возможностями передвижения, зрения и слуха. Есть две двухместные квартиры с разной планировкой для размещения студентов с ограниченными физическими возможностями. Доступ в здание осуществляется через специальный пандус, а в вестибюле будет встроен лифт, что даст студентам с ограниченными физическими возможностями доступ к учебе и размещению на всех этажах.

Администрация общежития 24 часа в сутки заботится о правилах и благополучии жителей общежития. В общежитии есть центр поддержки, где студентам предоставляются необходимые консультации классных руководителей, социального педагога, координатора службы поддержки или другого необходимого специалиста.

Прейскурант цен на услуги студенческого общежития готовится, опубликуем его не позднее 1.08.21.

На фото: Ремонт общежития идет полным ходом 7 апреля 2021 года.

Wi-Fi предоставляется на всей территории бесплатно.

Есть стиральная машина для стирки белья, пользование которой возможно за плату.

На фото: Ремонт общежития идет полным ходом 7 апреля 2021 года.