Поступающему

ПОСТУПАЮЩЕМУ

Приходите учиться в школу механики!

Получите профессию, которая обеспечит уверенное будущее. Профессионалы технических специальностей приветствуются и хорошо оплачиваются на рынке труда. При разработке и внедрении учебных программ мы работаем совместно с представителями работодателей, чтобы обеспечить обучение навыкам, необходимым в сфере труда, наилучшим образом.

Выбирайте специальность, которая Вам нравится. У нас есть четыре области обучения и широкий спектр учебных программ.

Ознакомься:

Автодело

Отдел металла

Отдел строительства

Автоматика

Язык обучения. Язык обучения учебной группы определен для каждой учебной программы в условиях вступительного конкурса. В соответствии с Законом о профессиональных учебных заведениях языком обучения в среднем профессиональном образовании всегда является эстонский, что означает, что для учащихся, обучающихся на русском языке, 60% учебной программы приходится на эстонский язык, а 40% - на русский. В каждой области обучения есть специальности, которые можно изучать 100% на эстонском языке или 100% на русском языке. Успешная работа и жизнь поддерживаются знанием, как минимум двух иностранных языков. Эстонский, русский и английский одинаково важны. Мы преподаем все языки, как в рамках базового обучения, так и в рамках предмета по выбору, а также в рамках проекта дополнительного изучения языка. При получении профессионального образования изучение иностранных языков является бесплатным, поэтому особенно важно старательно использовать возможности изучения языка.

Профессиональная учебная среда. Мастерские оснащены профессиональным оборудованием, инструментами и материалами для обучения и освоения практических навыков. Познакомьтесь с учебной средой школы через виртуальный тур на нашем сайте, фотогалерею и видеоролик «Добро пожаловать». Желание увидеть все своими глазами, порадуют нас, но для согласования времени визита обращайтесь к руководителю отдела развития Эне Пукк по тел. 5628 7310.

Право на проведение обучения на неопределенный срок. Агентство качества высшего и профессионального образования Эстонии провело оценку качества школы осенью 2020 года, и согласно решению совета по оценке, следующая оценка качества будет проведена через шесть лет, то есть в 2026/2027 учебном году. Система управления школой сертифицирована по стандартам ISO9001 и ISO14001.

Гибкая организация учебного процесса. В среднем профессиональном образовании обучение проходит в течение дня. В профессиональном образовании учеба проходит в вечернее время, обычно в рабочие дни, что позволяет совмещать работу и учебу. Успешное обучение ученику обеспечивается за счет очень хорошего планирования времени, договоренностей с работодателем и семьей. Хорошее сотрудничество между учеником и школой помогает предотвратить возникновение задолженностей по учебе. Работа по специальности параллельно с учебой позволяет рассмотреть возможности реализации формы обучения на рабочем месте или индивидуальной учебной программы. Взрослый обучающийся имеет право подать заявление о рассмотрении ранее приобретенных знаний и профессиональных навыков в рамках VÕTA , если они соответствуют изучаемой специальности. Наилучшие возможные решения, поддерживающие индивидуальность и профессиональное развитие учащегося, находятся в сотрудничестве с учащимся, руководителем отдела и наставником группы.

Практика. Успешно пройденная практика на предприятии имеет ключевое значение для приобретения специальности. Ученики дневной формы обучения обычно проходят практику на предприятии со второго полугодия 2-го курса и на 3-м курсе. Во время вечернего обучения ученики должны проходить профессиональную практику параллельно с учебой. Сроки обучения и практики определяются графиком обучения. Во время практики ученик выполняет задачи, предусмотренные планом, под руководством и контролем работодателя. Работодатель не обязан оплачивать практику, но довольно часто предприятия поощряют  лучших практикантов стипендией или зарплатой. Мы рекомендуем уже при выборе профессии исследовать, какие предприятия нанимают специалистов в этой области и где вы хотели бы работать больше всего. Найти место практики - это первое упражнение в поиске работы и работодателя своей мечты.

Поддержка учащихся, дружелюбная и заботливая школьная семья. В каждой учебной группе есть классный руководитель, который консультирует учащихся, помогает с поиском решения возникшей проблемы и проверяет, идет ли обучение по плану. В школе есть социальный педагог, который консультирует учащихся и их семьи и помогает им справляться с трудностями. Ученик имеет право ходатайствовать о поддержке в учебе и дополнительной поддержке в случае экономических проблем. Ученик, проживающий за пределами Таллинна, имеет право ходатайствовать о возмещении транспортных расходов. Учащиеся без среднего образования, обучающиеся по программе первичного профессионально образования получают бесплатные школьные обеды. У нас дружелюбные и отзывчивые ученики и сотрудники.

Общежитие. В ближайшее время будет завершено строительство нашего нового общежития. С 2021/2022 учебного года мы откроем собственное общежитие, которое находится на 3-5 этаже корпуса А школьного здания. В общежитии в основном есть апартаменты с двумя двухместными комнатами. В каждой квартире есть туалет, душ, плита, холодильник, раковина. В комнатах есть столы, стулья и кровати, настенные и потолочные светильники, розетки и Wi-Fi. На каждом этаже есть открытая и удобная гостиная зона с телевизором. Есть два отдельных номера, а также лифт для людей с ограниченными возможностями. Прейскурант услуг общежития мы опубликуем 1 июля 2021 года.

Приходите учиться!

Найдите подходящую специальность, подайте заявку на www.sais.ee и приходите на собеседование, чтобы подтвердить выбор уверенного будущего!

ПОСТУПАЮЩЕМУ

Приходите учиться в школу механики!

Ознакомься:

Автодело